Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

В образовательных организациях Вологодской области проходит фестиваль «Крымская весна»

В рамках фестиваля, приуроченного ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, в образовательных организациях региона организованы классные часы, флешмобы, игры, конкурсы рисунков, выставки, тематические уроки истории и многие другие мероприятия.

«Об историческом прошлом полуострова, о важности и ценности воссоединения Крыма с Россией школьники и студенты узнают в интерактивной форме. Учащиеся делятся своими знаниями, презентуют рисунки и творческие работы, приуроченные к годовщине воссоединения Крыма, Севастополя и России», - рассказала начальник Департамента образования области Елена Рябова.

Так, студенты Сокольского лесопромышленного политехнического техникума изучили рецепты национальных Крымских блюд и провели мастер-класс по их приготовлению.

Обучающиеся Великоустюгской гимназии с углублённым изучением отдельных предметов и Бабаевской средней школы № 1 создали открытки с изображением Крымского полуострова в технике «Севастопольская роспись».

В Устюженском муниципальном округе для учащихся средней школы №2 прошел флешмоб «Крым, Донбасс, Россия – навсегда!» и общешкольный турнир по шахматам «Крымская весна», ребята из Желябовской и Лентьевской школ приняли участие в конкурсах рисунков «Широка страна моя родная», «Весна в Крыму», в МОУ «Гимназия» прошли кинопоказы фильмов, снятых в Крыму, а для обучающихся Желябовской школы состоялся спортивный праздник «Россия и Крым – одна семья».

В Кадуйском муниципальном округе для обучающихся Кадуйской средней школы состоялись литературные часы «Крым в русской литературе», в центре образования «Точка роста», который работает в рамках национального проекта «Образование», прошла интерактивная игра «Крым и Россия». Ребята из Андогской средней школы посетили онлайн-экскурсию «История одного полуострова», приняли участие во Всероссийском проекте «Открытый урок» на тему «День воссоединения Крыма с Россией». В Хохловской средней школе прошли исторические пятиминутки на тему «18 марта 2014 года: великое событие российской истории», а также тематический флешмоб и выставка рисунков.

Добавим, что мероприятия фестиваля еще продолжаются. Узнать подробнее о событиях, а также ознакомиться с работами обучающихся можно на сайтах образовательных организаций региона.

Подписывайтесь и будьте в курсе жизни региона!

Telegram

ВКонтакте

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie