Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Центр «Мой бизнес» поможет региональным производителям сэкономить на сертификации и декларировании своей продукции

Центр «Мой бизнес» поможет региональным производителям сэкономить на сертификации и декларировании своей продукции.

Специалисты консультируют организации малого и среднего предпринимательства по вопросам подготовки документов, а также оказывают содействие в приведении продукции в соответствие с необходимыми требованиями: декларирование, сертификация, необходимые разрешения.

В итоге производитель получает конкурентное преимущество на рынке, а для потребителя снижаются риски приобретения фальсификата и контрафактной продукции.

Стоимость услуги по оказанию содействия в сертификации и декларировании продукции не превышает 95 тысяч рублей на одно предприятие в год, из которых всего 5% оплачивает субъект МСП, а остальную сумму – Центр «Мой бизнес».

«В 2022 году услуга оказана 65 субъектам малого и среднего предпринимательства. Получатели поддержки – производственные предприятия пищевой и легкой промышленности, производители мебели и игрушек. Наибольшим спросом опция пользуется среди районных предприятий, таких как хлебозаводы, деревообрабатывающие, мясо- и молкомбинаты. Предприниматели отмечают удобство и прозрачность процедуры», – рассказал первый заместитель Губернатора Дмитрий Горбачев.

Прием заявок на конкурс продлится до 21 апреля 2023 года. Подробности на сайте центра «Мой бизнес».

Добавим, что услуга сертификации для предпринимателей доступна в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

Подписывайтесь и будьте в курсе жизни региона!

Telegram

ВКонтакте

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie