Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Уважаемые работники сферы культуры!

Поздравляю вас с профессиональным праздником. День работника культуры объединяет представителей разных творческих профессий: музыкантов, артистов, театральных деятелей, преподавателей детских школ искусств, сотрудников музеев и библиотек. Самое главное богатство в культуре – это люди, увлеченные, талантливые, искренне преданные своему делу. Благодаря работникам культуры в регионе открываются художественные выставки, рождаются театральные премьеры, проводятся концерты и фестивали, развиваются народные художественные промыслы.

В 2020 году в знак признательности за подвижнический труд, творчество и профессионализм, за огромный вклад в сохранение историко-культурных традиций учреждено почетное звание «Заслуженный работник культуры Вологодской области». Имена работников культуры, представленных к награде, знают далеко за пределами региона и даже страны, и это высочайшая оценка заслуг. Мы вами гордимся!

Выражаю признательность ветеранам, чей многолетний опыт и вклад в развитие культуры региона позволяет нам наслаждаться прекрасным творческим результатом сегодня.

Во все времена культура есть и будет духовно-нравственным началом в жизни общества, величайшей ценностью, объединяющей многонациональную Россию. 

Искренне благодарю вас всех за преданность любимому делу. Желаю крепкого здоровья, вдохновения, веры в себя и новых творческих свершений.

Губернатор  области                                                             О.А. Кувшинников

25 марта 2023 года

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie