Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Около 150 народных тренеров приобщают вологжан к спортивным тренировкам

Около 150 народных тренеров приобщают вологжан к спортивным тренировкам.

Стратегический проект «Здоровый образ жизни. «Народный тренер» реализуется при поддержке Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. Проект нацелен на выполнение основных задач  федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».

«Для нас очень важно приобщить к спорту как можно больше вологжан. Для этого с 2020 года в каждом районе и округе Вологодской области организованы бесплатные занятия с профессиональными тренерами, – отметил первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак. - Спортивные  наставники развивают различные спортивные направления - футбол, баскетбол,  волейбол, скандинавская ходьба, биатлон, теннис, аквааэробика, стрельба, шахматы и многие другие виды спорта. Присоединиться могут все желающие. Люди приходят со своими детьми, внуками, занимаются всей семьей и приобщают друзей. Народные тренеры пользуются заслуженным уважением вологжан».

В Чагоде народный тренер Екатерина Ситникова реализует проект  «Всегда в движении». Здесь и кардиотренировки, и растяжка, и бег, и ходьба. Занятия проходят во Дворце спорта поселка  Чагода, а летом на стадионе «Стекольщик». Ее коллега  Елена Бараусова учит дошколят игре в баскетбол. Оба народных наставника  имеют золотой знак  ГТО.

В Бабушкинском муниципальном округе работает чемпионка проекта «Народный тренер» Елена Загребина. Серебряный призер конкурса «Лучший народный тренер-2022»,  Елена вот уже 10 лет вовлекает в спорт односельчан разных возрастов. Более сотни земляков стали участниками спортивных активностей в рамках проекта «Народный тренер». Елена проводит силовые и общеукрепляющие тренировки.  Не отстают от Елены и ее коллеги по проекту - Татьяна Попова и Татьяна Поспелова, которые занимаются физкультурой с детьми, учащимися,   ведут групповые фитнесс-тренировки для своих земляков.

Пять народных наставников на страже здоровья вытегоров.    Наталья Новикова проводит занятия по скандинавской ходьбе, ее коллега Александр Бахитов - баскетбольные тренировки. Сергей Тихомиров ведет групповые занятия по общей физической подготовке.  Фитнесс-аэробикой в Вытегре занимаются под руководством Вениамина Фотина, а на аква-аэробику идут к народному тренеру  Ольге Мелдовой.

Стратегический проект  «Здоровый образ жизни. Народный тренер» за два года работы объединил более 150 народных наставников и привлек к занятиям спортом более десяти тысяч наших земляков.

Подписывайтесь и будьте в курсе жизни региона!

Telegram

ВКонтакте

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie