Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Для вологодских школьников стартовала онлайн-школа «Молодой предприниматель 1.0»

Главная цель дополнительной общеобразовательной программы - заинтересовать ребят сферой предпринимательства, особенно в тех направлениях, которые востребованы в регионе. Проект проводится в заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий и электронных средств обучения.

Курс включает в себя три блока: занятия, посвященные общим темам о предпринимательстве, юридические основы бизнеса, бизнес-планирование и составление сметы; занятия об особенностях некоторых направлений бизнеса - производства, сельского хозяйства, сферы IT; а также мотивационные занятия, посвящённые развитию личностных качеств школьников.

Ребята узнают о финансовой грамотности, современных тенденциях экономического развития мира, трендах предпринимательской деятельности, управлении командой и многом другом. Спикерами выступят предприниматели Вологодской области. Старт обучения на потоке «Молодой предприниматель 1.0» был дан 21 марта.

«Сегодня предприниматель – это в первую очередь человек действия, который не боится рисковать, идти вперед. Именно такие люди и добиваются успеха. Но не всем удается стать успешным с первого раза. Важно не опускать руки, и если что-то не получилось, проанализировать допущенные ошибки и вернуться к пункту номер один – то есть, действовать, постоянно совершенствовать свои компетенции и учиться! Нам нужна сильная экономика, основа которой – предприниматели. Мечтайте, дерзайте, добивайтесь успехов!», – поприветствовал ребят первый заместитель Губернатора Дмитрий Горбачев.

По итогам программы участники разработают индивидуальный или групповой предпринимательский проект, при написании которого должны будут учитываться социально-экономические особенности региона, муниципалитета, где планируется его запуск. Авторы лучших проектов получат возможность принять участие в профильной смене «Молодой предприниматель 1.0».

Добавим, что дополнительная общеобразовательная программа «Молодой предприниматель 1.0»  реализуется в регионе с 2021 года и является частью стратегии социально-экономического развития. За все время в ней приняли участие порядка 1900 обучающихся в возрасте от 14 до 16 лет из 52 общеобразовательных организаций пятнадцати муниципалитетов региона.

Подписывайтесь и будьте в курсе жизни региона!

Telegram

ВКонтакте

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie