Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Будущие строители показывают свои навыки на региональном чемпионате «Профессионалы»

Соревнования регионального чемпионата «Профессионалы» демонстрируют профессиональные навыки по наиболее массовым и востребованным профессиям.

На базе Вологодского строительного колледжа и Череповецкого строительного колледжа имени А.А. Лепехина показывают свои практические навыки и теоретические знания студенты строительных специальностей.

Ребята соревнуются по следующим компетенциям: малярные и декоративные работы, технологии информационного моделирования BIM, геопространственные технологии, инженерный дизайн САПР, кирпичная кладка, эксплуатация многоквартирного дома, предпринимательство, сварочные технологии, сухое строительство и штукатурные работы.

Оценивать конкурсные задания студентов будут компетентные эксперты строительной отрасли. По итогам соревнований призеры регионального этапа смогут пройти стажировку на предприятиях, которые стали партнерами конкурса. Также победители получат право представлять Вологодскую область в Отборочных соревнованиях для участия в Финале Национального чемпионата, который состоится в Санкт-Петербурге в ноябре этого года.

«В настоящее время строительная отрасль региона нуждается в высококвалифицированных кадрах. Конкурсные задания максимально приближены к производственным условиям, что очень важно для будущей трудовой деятельности. После обучения и дополнительной подготовки для участия в чемпионате ребята становятся профессионалами своего дела и приходят на стройплощадки с отличными практическими и теоретическими навыками. Хотелось бы поблагодарить наставников за подготовку будущих строителей, а ребятам пожелать удачи в конкурсе и отличных результатов», – отметил исполняющий обязанности начальника Департамента строительства области Антон Блюдов.

Подписывайтесь и будьте в курсе жизни региона!

Telegram

ВКонтакте

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie