Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Около двух тысяч жителей районов и округов области получили высококвалифицированную помощь мобильных бригад врачей с начала года

Около двух тысяч жителей районов и округов области  получили высококвалифицированную помощь  мобильных бригад врачей с начала года.

Работа врачей-специалистов областных клинических больниц организована в регионе для повышения доступности первичной помощи жителям сельских территорий в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

«Консультации проводят специалисты самых разных профилей: кардиологи, неврологи, урологи, эндокринологи, ревматологи, травматологи и другие. Состав врачебной бригады формируется в зависимости от потребностей пациентов по запросу центральной районной больницы, - отметила заместитель Губернатора области Лариса Каманина. – Каждому пациенту дают рекомендации по лечению и дальнейшему обследованию, при необходимости - направление на госпитализацию».

Так, накануне бригада врачей Вологодской областной клинической больницы №2 работала в Устюженской ЦРБ. Кардиолог, эндокринолог, ангиохирург и невролог осмотрели более 70 пациентов. Завтра специалисты проведут приём в Чагодощенском округе.

Кроме того, в регионе реализуют проект, в рамках которого жителей районов и округов бесплатно доставляют на комфортабельном микроавтобусе в консультативную поликлинику областной больницы №2 в Череповце. Там пациенты проходят обследования и получают консультации специалистов, а затем также организованной группой отправляются домой.

Отметим, программу реализует областная больница совместно с администрациями муниципалитетов и центральных районных больниц.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie