Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

В рамках профилактики мошенничества, дознаватель Отделения Полиции по Сямженскому району - Ирина Соловьева совместно со старшим инспектором направления по ИАЗ - Анной Соколовой, организовали информирование населения о дистанционных мошенничествах.

Напомнили о самых распространённых схемах мошенников, и рассказали об основных правилах сохранения своего имущества.

Уважаемые граждане, при совершении операций с переводом денежных средств, при оплате различных услуг сохраняйте бдительность и будьте предельно внимательными

Соблюдайте простые правила:

Не верьте звонкам из «банков» и других организаций. Банковские и государственные служащие не станут интересоваться данными Вашей карты.
При получении звонка о том, что Ваша карта заблокирована или проходят сомнительные операции, ни в коем случае не сообщайте номер банковской карты, PIN-коды и другие персональные данные. Проверьте информацию, самостоятельно позвонив в контактный центр банка.
Не открывайте ссылки и файлы, пришедшие с незнакомых электронных адресов, удалите подозрительное сообщение.
Приобретайте товар только на проверенных Интернет-сайтах. Никогда не перечисляйте деньги на электронные кошельки и счета мобильных телефонов.
Если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников или Вы подозреваете, что в отношении Вас планируются противоправные действия – незамедлительно обратитесь в отдел полиции лично или сообщите по тел. в дежурную часть 8(81752) 2 17 67, 112.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie