Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Сямженским районным судом 08.02.2023 вынесен обвинительный приговор в отношении местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что подсудимая 25.05.2022, находясь дома вместе с супругом, на почве личных неприязненных отношений нанесла ему  удар ножом в область живота, то есть в место расположения жизненно-важных органов. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

 Уголовное дело рассмотрено с участием присяжных заседателей.

Несмотря на то, что подсудимая не признавала свою причастность к совершению преступления, факт совершения ею уголовно-наказуемого деяния был подтвержден собранными по делу доказательствами, поэтому присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимой назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор Сямженского района

старший советник юстиции   А.В.Фаламеев                           

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie