Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

К весеннему сезону в Вологодской области клиенты Почты могут приобрести семена

В преддверии весны в почтовые отделения Вологодской области поступили семена овощных и цветочных культур, лук-севок, удобрения и средства защиты растений. На почте есть порядка 400 видов семян, которые помогут жителям подготовиться к дачному сезону.

«В сезон посева рассады владельцы дачных и приусадебных участков обращаются в ближайшее почтовое отделение за семенами. Заказывают их у почтальонов с доставкой на дом. С каждым годом увеличивается спрос на наши семена. Так лука-севка в 2021 г.  клиенты купили на 286 000 руб., в 2022 — уже на 464 000 руб.», — отметила руководитель отдела розничных товаров УФПС Вологодской  области Анна Резнова.

Обычно жители Вологодской области приобретают за сезон более 300 000 пакетов семян. С начала этого года почтовых отделениях они уже купили более 172 000 пакетов семян. Наибольшим спросом пользуются овощные культуры: огурцы, томаты, капуста, перец, морковь, свекла, цветы.

Вся продукция предоставлена ведущими отечественными центрами селекции и семеноводства, прошла отбор и контроль качества в лабораториях поставщиков и в Россельхознадзоре.

Информационная справка:

В Вологодской области девять почтамтов. Региональная сеть состоит из 658 отделений почтовой связи, из которых 103 городских, 555 сельских, в том числе 10 передвижных отделений. В них работает 2107 человек. Перевозка почты осуществляется по 301 маршруту общей протяженностью 66 000  км. В почтовых перевозках задействовано 130  единиц автотехники, в том числе один почтовый катер и один снегоход.

Пресс-служба УФПС Вологодской области

АО «Почта России»

Тел. +7(8172)78-60-16

Эл. почта: N.Konasova@russianpost.ru

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie