Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Участники фестиваля «В снегах Кириллова» выстроят логотип Года семьи из 50 снегоходов

В субботу, 9 марта, в Кириллове пройдет областной спортивный фестиваль снегоходов «В снегах Кириллова». Зрителей и гостей праздника ждет масштабная спортивная, культурная и развлекательная программа. Кроме того, участники выстроят из 50 снегоходов логотип Года семьи.
Участники фестиваля «В снегах Кириллова» выстроят логотип Года семьи из 50 снегоходов.

«Фестиваль зимних технических видов спорта «В снегах Кириллова»- это событие как для спортсменов-профессионалов, так и для гостей праздника. Гонщики покажут свое мастерство владения кроссовыми и спортивными снегоходами, одиночными горными снегоходами и сноубайками», - сказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

В отдельных дисциплинах выступят профессионалы, девушки и женщины, ветераны и дети от 4 до 14 лет.

Глава региона добавил, что 2024 год объявлен Президентом Годом семьи, поэтому «мы стремимся создать на Вологодчине комфортные условия для путешествий с детьми, популяризации внутреннего туризма и традиционных семейных ценностей, которыми так славится «Русский Север». И фестиваль в Кириллове, несомненно, занимает важное место на туристической карте Вологодчины».

Для гостей праздника также приготовлена масштабная развлекательная и культурная программа. На церемонии открытия выступят спортсмены экстремального мотошоу, взлетающие на высоту трехэтажного дома.

В течение всего дня для вологжан и туристов из других регионов будут работать торговые ряды, полевые кухни и выставка вездеходной техники. Также в этот день знаменитый Кирилло-Белозерский монастырь станет бесплатным для посещения всеми желающими.

Свое искусство гостям продемонстрируют 17 ремесленников, в том числе кузнецы и мастера-бронники исторического клуба «Сугорье». На площадке развернется городок военных реконструкторов с военно-спортивными забавами для взрослых и детей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie