Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

На фестивале «В снегах Кириллова» 50 снегоходов выстроились в логотип Года семьи

Сегодня в Вологодской области на фестивале «В снегах Кириллова» провели самый крупный флешмоб в стране.
На фестивале «В снегах Кириллова» 50 снегоходов выстроились в логотип Года семьи.

"Пятьдесят снегоходов выстроились в логотип Года семьи. Флешмоб такого масштаба в России проводят впервые. Центральным событием фестиваля станут гонки на снегоходах. Спортсмены-профессионалы покажут свое мастерство владения кроссовыми и спортивными снегоходами, одиночными горными снегоходами и сноубайками", - сообщил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

В рамках состязаний на зимней технике в отдельных дисциплинах выступят профессионалы, девушки и женщины, ветераны и дети от 4 до 14 лет.

Для гостей праздника также приготовлена масштабная развлекательная и культурная программа. На фестивале выступят спортсмены экстремального мотошоу, взлетающие на высоту трехэтажного дома.

В течение всего дня для вологжан и туристов из других регионов будут работать торговые ряды, полевые кухни и выставка вездеходной техники. Также в этот день знаменитый Кирилло-Белозерский монастырь станет бесплатным для посещения всеми желающими.

Свое искусство гостям продемонстрируют 17 ремесленников, в том числе кузнецы и мастера-бронники исторического клуба "Сугорье". На площадке развернется городок военных реконструкторов с военно-спортивными забавами для взрослых и детей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie