Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Вологодские спортсмены стали победителями соревнований по кантри-кроссу на снегоходах

На фестивале "В снегах Кириллова" подвели итоги массовых заездов на кроссовых и спортивных снегоходах, одиночных горных снегоходах и сноубайках.

В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов из Вологодской, Ярославской, Московской и Архангельской областей.

"Фестиваль снегоходной техники привлек внимание как опытных гонщиков, так и начинающих спортсменов. Для каждой возрастной категории - взрослые и дети от 4 до 14 лет - были организованы по 3 заезда. Всего порядка 10 дисциплин. Самой популярной стала категория "Хобби" – здесь было заявлено 13 участников", - сообщили в пресс-службе врио Губернатора Вологодской области.

• Категория "Супер спорт" - Илья Щеглов из Рыбинска

По итогам женских заездов лучшими стали Виктория Николаева из Кириллова и Алина Яковчук из Рыбинска. Среди детей первыми пришли к финишу кирилловчане Семён Макаров и Екатерина Николаева, а также вологжане Антон Широков и  Алексей Рухлов.

Отметим, областной спортивный праздник "В снегах Кириллова" проходит в Кирилловском округе с 2001 года. В этом году праздник стал масштабнее - помимо экстремального шоу, для гостей подготовили обширную  интерактивно-развлекательную программу.​