Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Жители Сямженского округа активно участвуют в выполнении нормативов ГТО.

В Сямженском округе теперь сдача норм ГТО стала доступной! В конце лета 2023 благодаря части федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» на базе сямженской спортивной школы построили площадку для подготовки, тренировки и сдачи норм ГТО. Новая спортивная площадка включает в себя все необходимые параметры для сдачи нормативов: полоса для прыжков в длину, скамьи для выполнения упражнения на пресс и руки, турники любого вида высоты. 
Жители Сямженского округа активно участвуют в выполнении нормативов ГТО..


 

Жители Сямженского округа активно участвуют в выполнении нормативов ГТО. Многие из них стали обладателями золотых, серебряных или бронзовых значков отличия. Для каждого возрастного диапазона и пола претендентов предусмотрены определенные испытания. Конечно, нормативы требуют определенной физической подготовки, особенно если есть намерение сдать норматив на золото, но если есть цель – то все возможно!
 

Жители округа с радостью приступили к упражнениям, среди них и малыши, школьники, студенты и взрослые люди. 

«Сдача нормативов ГТО интересна для всех групп населения, ведь это мини-соревнование, где каждый может проверить себя. Главное- хорошо подготовиться. Ну и, конечно, получение значка – это всегда событие». – рассказала тренер Спортивной школы Антонина Смирнова.

Именно качественная подготовка, усердие, терпение и целеустремленность – залог успеха при сдаче норм ГТО. Для одних, значок-это показатель их мастерства и силы, для других-стремления и силы воли, а для будущих студентов еще и дополнительные баллы при поступлении в учебные заведения. Сплошные плюсы!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie