Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Социальным предпринимателям Вологодчины доступны меры поддержки по нацпроекту

По данным на март 2024 года, в реестре социальных предприятий Вологодской области числится 133 субъекта малого и среднего бизнеса.
Социальным предпринимателям Вологодчины  доступны меры поддержки по нацпроекту.

«Социальные предприниматели региона могут получить грант Департамента экономического развития области до 500 тысяч рублей. А также ежегодно мы проводим региональный этап конкурса «Мой добрый бизнес», победители которого рекомендуются на участие в федеральном этапе, где они могут представить свои проекты на всю страну», – рассказала директор Центр «Мой бизнес» Дарья Серебрякова.

Также социальным предпринимателям Центр «Мой бизнес» поможет бесплатно изготовить и разместить свой ролик в телеэфире и разместить свою рекламу на городских билбордах. Подача заявлений на услуги начнется с 25 марта 2024 года.

Напомним, социальными могут стать предприятия четырех категорий: обеспечивающие занятость «социально уязвимых граждан», реализацию товаров, работ услуг, произведенных гражданами «социально уязвимой» категории. А также те, кто осуществляет производство товаров, работ, услуг для «социально уязвимых граждан» и кто решает социальные проблемы при ведении своей деятельности. Также для предпринимателей с инвалидностью и организаций, которые имеют статус социального предприятия, обеспечивающего трудовую занятость инвалидов, действуют пониженные ставки по упрощенной системе налогообложения.

Услуги социальным предпринимателям оказываются в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ. Получить информацию о  мерах поддержки можно в региональном Центре «Мой бизнес» по телефону 8 (8172) 500-112 или по адресу: г. Вологда, ул. Конева, 15.

Больше новостей о нацпроектах на Вологодчине

Telegram

ВКонтакте

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie