Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Первая секция дома под переселение в Нюксенице введена в эксплуатацию

В Нюксенском округе продолжается возведение дома, предназначенного для переселения из аварийного жилищного фонда.
Первая секция дома под переселение в Нюксенице  введена в эксплуатацию.

«Четырехэтажный кирпичный дом вводится в эксплуатацию по секциям. Работы в первой секции, а это 4 и 5 подъезды, уже завершились. 13 марта текущего года получено разрешение на ввод в эксплуатацию. Передача квартир гражданам состоится в апреле, - отметил начальник Департамента строительства области Антон Блюдов. - Готовность второй секции, это 1-3 подъезды, составляет 67%. Сейчас здесь ведутся работы по устройству скатной кровли. Завершение строительства запланировано в сентябре текущего года».

Региональный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» является частью национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного главой государства.

Для реализации регионального проекта постановлением Правительства региона утверждена областная адресная программа №8 «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальных образованиях Вологодской области на 2019 - 2025 годы».

На 2024 год запланировано расселение 4 638 граждан. С этой целью на территории Вологодчины в текущем году предстоит ввести в эксплуатацию 30 многоквартирных домов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie