Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Семью года вновь выбирают на Вологодчине 

В регионе стартует фестиваль «Семейный лад». Участие в нем принимают многодетные, замещающие, молодые, «золотые» и сельские семьи, а также семьи – хранители традиций. Заявки на муниципальный этап принимаются до 6 мая.
Семью года вновь выбирают на Вологодчине .

«Сохранение семьи – это еще и сохранение традиций и культуры народа, истории государства. Фестиваль «Семейный лад» с каждым годом объединяет все больше семей из всех районов и округов области. Семьи  бережно хранят традиции и обычаи, заботятся о детях и людях старшего поколения, любят свою малую родину и ответственно относятся ко всему происходящему в стране, – рассказал председатель организационного комитета фестиваля «Семейный лад», заместитель Губернатора области Александр Ершов. – В Год семьи, объявленный Президентом, особенно важно, чтобы достойные семьи получили заслуженное общественное и государственное признание. Приглашаю вологжан принять участие в фестивале».

Семьи-участники в портфолио, презентациях и видеороликах расскажут об истории своей семьи, традициях, увлечениях и достижениях. Материалы участников фестиваля будут рассмотрены областным оргкомитетом до 10 июня. Победители областного этапа примут участие во Всероссийском конкурсе «Семья года», подведение итогов которого состоится 22 ноября - в День матери.

В прошлом году в финал прошли 188 семей, шесть из которых стали победителями. Семья Семеновых из Нюксенского округа вышла на федеральный уровень и победила в номинации «Семья – хранитель традиций».

Организатором фестиваля является Департамент социальной защиты населения Вологодской области.

Получить подробную информацию о фестивале и ознакомиться с Положением можно на сайте​ или по телефону 8(8172) 54-31-92.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie