Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Нацпроект «Демография» помогает вологжанам найти новую работу

Еще об одной жительнице Вологодчины, которая прошла обучение по федеральному проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография», рассказали в региональном Департаменте труда и занятости населения.
Нацпроект «Демография» помогает вологжанам  найти новую работу.

Жительница Вашкинского округа Татьяна Терина пришла работать специалистом по социальной работе в Комплексный центр социального обслуживания населения Вашкинского района из полиции .

«Работа в этом направлении для меня новая, коллеги посоветовали пройти обучение по специальности «Социальная работа. Социальное обслуживание», – рассказывает Татьяна. – Сотрудники отделения занятости Вашкинского района объяснили, что такое обучение можно пройти бесплатно».

Татьяна Алексеевна дистанционно повысила квалификацию в Ярославской государственной академии им Н.П. Пастухова.

«Обучение расширило мои знания в общении с людьми пожилого возраста, – делится впечатлениями Татьяна Алексеевна. – На практике мы учились эмоциональной устойчивости при общении с людьми старшего поколения с деменцией».

Добавим, что в 2023 году в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» прошли обучение 2132 жителя Вологодской области. Из них более 1000 – граждане предпенсионного возраста и возраста 50 лет и старше.


 

Больше новостей о нацпроектах на Вологодчине

Telegram

ВКонтакте

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie