Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю с профессиональным  праздником всех деятелей искусства, работников культурных учреждений - музеев, театров, а также педагогов и научных сотрудников, связанных с развитием творческих навыков и сбережением уникального наследия.

Российская культура имеет планетарный масштаб. Поклонники русской музыки, живописи, литературы, архитектуры исчисляются многими миллионами и представляют все континенты мира. Произведения, созданные нашими предками, начиная с древнейших времен, – это наша сила, ценнейшее богатство, за сбережение и преумножение которого мы несем ответственность перед нашими детьми, внуками и правнуками.

Для Вологодчины вопросы культуры, народных промыслов, этнографических открытий имеют особое звучание. Литераторы и живописцы русского севера внесли бесценный вклад в формирование мировосприятия многих поколений соотечественников и ценителей подлинного искусства.

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, добра, благополучия, неиссякаемой созидательной энергии, творческого вдохновения и новых успехов!


 

Временно исполняющий обязанности

Губернатора Вологодской области Г.Ю.Филимонов


 


 

25 марта 2024 года

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie