Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Более 200 работодателей региона заявились на участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

В Вологодской области, как и по всей стране, в 2024 году пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в два этапа: региональный и федеральный. Основная цель ярмарки трудоустройства не только подбор работы, но и помощь в планировании карьеры с учетом конкретной жизненной ситуации. 

«Региональный этап в области состоится уже 11-12 апреля. В программу включены не только площадки по взаимодействию соискателей с работодателями и карьерными консультантами, но и интересные семинары, тренинги, мастер-классы, презентации, экскурсии», – рассказал заместитель Губернатора области Александр Ершов.

11 апреля служба занятости населения организует в Вологде на площадке Центра опережающей профессиональной подготовки семинар для работодателей «Как повысить эффективность работы по привлечению кадров», а также профориентационный онлайн-тренинг «Что такое карьера и как правильно выбрать карьерный трек.

12 апреля работодатели будут ждать соискателей на площадках всех округов и районов области. 

В областной столице ярмарка трудоустройства пройдет 12 апреля с 10:00 до 14:00 часов в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: ул. Козленская, д. 2, в Череповце – с 10:00 до 12:30 часов в территориальном отделении занятости населения по адресу: Советский проспект, д. 66.

С программами проведения мероприятия в регионе можно ознакомиться по ссылке.

Для участия в мероприятиях уже заявились более 200 работодателей  различных отраслей экономики, имеющие кадровую потребность. Среди них крупнейшие заводы региона, предприятия оборонно-промышленного комплекса, организации сферы лесного и сельского хозяйства, транспорта, энергетики, образования, социальной сферы, торговли.

«Всероссийская ярмарка трудоустройства – масштабный проект, который запущен при поддержке Правительства Российской Федерации, – отметил заместитель Губернатора области Александр Ершов. – Мероприятие дает прекрасную возможность найти работу или подработку сотням вологжан».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie