Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Вологодская область примет участие в Фестивале профессий на выставке-форуме "Россия"

22 марта Вологодчина представит наиболее востребованные в регионе профессии на стенде Минтруда России в павильоне С в рамках экспозиции "Семья. Работа. Долголетие".

"Сельскохозяйственная отрасль региона динамично развивается, непрерывно растет производство продукции. Правительство области заинтересовано привлекать как можно больше специалистов в эту сферу. Поэтому на Фестивале профессий на выставке "Россия" Вологодская область познакомит гостей  с профессиями пчеловода, ветеринара, агронома и технолога", - рассказали в пресс-службе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

В пресс-службе добавили, что также на протяжении всего дня будет организована интерактивная программа от образовательных организаций и работодателей Вологодской области.

Гостей познакомят с системой точного земледелия, покажут выполнение обработки на поле, научат выявлять некачественные продукты, в том числе с помощью ультрафиолетового излучения.

Посетители выставки смогут заглянуть в мир клеток и тканей организма животных. Также вологодские специалисты покажут работу умного улья, научат откачивать мед из медогонки, изготавливать рамку для улья и создавать рисунки, используя разное по жирности молоко.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie