Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Пожары из-за золы

Ежегодно на территории Сямженского и Верховажского округов происходят пожары в контейнерах для сбора мусора. Причиной возникновения таких пожаров становится утилизируемая в мусорный контейнер зола и сажа, выгребаемая из отопительных печей.
Пожары из-за золы.


 


Один из таких пожаров произошёл 3 марта 2024 года в д.Ногинская Сямженского округа в контейнере для сбора мусора за домами №4 и №6 по улице Центральная.


Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Сямженскому и Верховажскому району просит всех соблюдать требования норм и правил пожарной безопасности!


За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Утилизируйте выгребаемую из печей сажу и золу в специально отведенное место на улице и заливайте водой, не храните их в помещениях дома и хозяйственных постройках, не выбрасывайте сажу и золу в мусорные контейнеры! Берегите своё и чужое имущество!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie