Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Эксперты «Таврида.АРТ» научат молодежь Вологодской области создавать творческие проекты

С 26 по 29 марта в Вологде на площадке арт-резиденции «Как по маслу» пройдет Акселератор творческих проектов «Создавай.Вологодская область». Акселератор является выездной программой Академии творческих индустрий «Меганом» (проект «Таврида.АРТ»).

Среди наставников — эксперты Росмолодёжь.Гранты. Они помогут участникам упаковать идеи в конкурентоспособные проекты и подготовят их к участию в грантовых конкурсах.

«Акселератор — это уникальная история максимальной прокачки себя, своих творческих идей, своего творческого потенциала, поиска команды. Мы помним: один в поле не воин, а вместе мы можем свернуть горы. Поэтому это действительно уникальная история, и я желаю каждому участнику прожить ее в моменте, отвлечься от своих текущих рутинных задач, как бы сложно это ни звучало, и, собственно, взять по максимуму», — отметила эксперт Росмолодёжь.Гранты Алёна Зинкевич.

Акселератор творческих проектов «Создавай.Вологодская область» — это бесплатная образовательная программа Академии «Меганом», практическая инструкция по написанию и упаковке идей в проекты, которые в дальнейшем могут получить реальное финансирование и быть реализованы. Наставниками программы выступят эксперты Росмолодёжь.Гранты и других грантовых конкурсов.

С 26 по 29 марта на площадке арт-резиденции «Как по маслу» в Вологде обучение проведут программный директор Благотворительного фонда «Анна помогает», методолог, эксперт молодежных образовательных проектов и грантовых конкурсов Дарья Липовецкая, член экспертного совета при комитете Государственной Думы РФ по молодежной политике, эксперт Росмолодёжь.Гранты Алёна Зинкевич, руководитель отдела реализации программы проекта «Твой Ход», эксперт-наставник Росмолодёжь.Гранты Юрий Поставничий, дизайнер Министерства культуры Российской Федерации, эксперт Росмолодёжь.Гранты Владислава Байковская и заместитель председателя АНО «Ассоциация музыкантов Урала» Екатерина Шубенко.

«От нашего региона на Акселератор творческих проектов «Создавай.Вологодская область» было подано более 160 заявок. Из них отобраны 40 молодых деятелей в сфере культуры, которые пройдут обучение по социальному проектированию. Для наших ребят это отличная возможность прокачать свои инициативы и впоследствии получить ресурсную поддержку при успешной защите своих проектов в грантовых конкурсах федерального и регионального уровней», – прокомментировал начальник Управления по молодежной политике Правительства Вологодской области Виталий Кобыльников.

Акселератор создан специально для молодежи из регионов России и позволяет в короткий срок получить знания по основам социального проектирования, научиться грамотно презентовать собственные идеи, развить ораторское мастерство и навыки презентации. По итогам программы участники получают готовые конкурентоспособные проекты для последующей их реализации, а также ценную обратную связь от экспертов грантовых конкурсов.

Акселератор проходит ежегодно в различных регионах страны. Только по итогам 2023 года финалистами Акселератора стали 108 человек — они получили наставничество от экспертов, а 86 участников и финалистов программы выиграли федеральные и региональные грантовые конкурсы на общую сумму более 44 млн рублей.

В 2024 году, помимо Вологодской области, Акселератор пройдет в Челябинской, Новгородской, Запорожской, Ивановской областях, а также на площадке Академии творческих индустрий «Меганом» в Крыму.

В феврале в Ярославле прошел Акселератор творческих проектов «Создавай.Ярославль». Авторы лучших проектов стали финалистами и были приглашены на площадку арт-кластера «Таврида» в Крыму для участия в конкурсе Росмолодёжь.Гранты с возможностью получить финансирование своего проекта.

Подписывайтесь и будьте в курсе жизни региона!

Telegram

ВКонтакте

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie