Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

В центральную районную больницу Сямженского округа поступил новый переносной аппарат ультразвукового исследования и высокочастотный электрохирургический аппарат.

В центральную районную больницу Сямженского округа (с. Сямжа) поступил новый переносной аппарат ультразвукового исследования и высокочастотный электрохирургический аппарат. Закупка нового оборудования будет проводиться в том числе в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. 
В центральную районную больницу Сямженского округа поступил новый переносной аппарат ультразвукового исследования и высокочастотный электрохирургический аппарат..


 

«Прошлый аппарат ультразвукового исследования приобретен был в 2018 году. Он немобильный, поэтому перемещать его с одного отделения на другое было проблематично. Новое оборудование отличается тем, что оно переносное и с ним проводить диагностическую работу будет в разы проще. Его можно доставить в любое отделение для работы с пациентом, при этом мы не доставляем пациенту лишних неудобств. Это особенно важно в случае, если человеку сложно передвигаться. Аппарат оснащен датчиками, которые позволят обследовать органы от брюшной полости до сердца" – рассказал местной газете исполняющий обязанности главного врача Сямженской ЦРБ Яков Яковлевич Гох. 

Сложностей при использовании нового оборудования быть не должно. Яков Яковлевич обладает внушительным опытом работы с аппаратом УЗИ. Аппарат ЭХВЧ – высокочастотный электрохирургический аппарат также подлежал обновлению. Без данного оборудования не обходится ни одна хирургическая операция. Под воздействием температуры коагулятор закупоривает сосуд и тем самым останавливает кровотечение. Им пользуется хирург или операционная медицинская сестра.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie