Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Георгий Филимонов поблагодарил муниципалитеты Вологодчины, проявившие наибольшую активность на президентских выборах

Округа, показавшие лучшие результаты по явке в минувшие выходные, врио Губернатор области сегодня назвал на оперативном совещании в Правительстве региона.

«Нам удалось достигнуть беспрецедентного результата. Впервые в  истории процент избирателей области, принявших участие в выборах, — 73,24%, в том числе с использованием системы дистанционного электронного голосования — 15,6%. При этом 79,74% земляков отдали свои голоса за Владимира Владимировича Путина, поддержав курс действующего президента. Поздравляю нашего лидера с победой», - подчеркнул Георгий Филимонов.

Глава региона назвал территории, где явка избирателей была наиболее высокой и превысила 80%. Это Усть-Кубинский, Сямженский, Нюксенский, Междуреченский, Тарногский и Белозерский округа.

Кроме того, Георгий Филимонов отдельно поблагодарил всех, кто помогал обеспечивать бесперебойную работу участков и избирательных комиссий, а также сотрудников силовых и правоохранительных структур, которые не допустили провокаций в дни голосования и обеспечили вологжанам возможность безопасно сделать свой выбор.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie