Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Георгий Филимонов предложил кандидатуру Андрея Накрошаева на пост мэра Вологды

Такое предложение врио Губернатора Вологодской области выдвинул на Оперативном совещании в Правительстве региона.

«Рекомендую жителям Вологды и депутатам городской Думы рассмотреть кандидатуру Андрея Николаевича Накрошаева. Столице области сегодня необходим не политик, а хозяйственник. Перед новым мэром будет стоять задача по реорганизации сферы ЖКХ, развитию экономики и инфраструктуры города», - подчеркнул глава региона Георгий Филимонов.

Коренной вологжанин Андрей Накрошаев родился в 1984 году, закончил юридический факультет ВГПУ. В разные периоды работал как в частном, так и в государственном секторе.

В настоящий момент Андрей Накрошаев занимает должность начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта области. Именно под его руководством отрасль получила качественный рывок вперед. 

Завершены такие крупные инфраструктурные проекты, как Архангельский мост в Череповце и улица Поэта Романова в Вологде, успешно реализуются программы по обновлению общественного транспорта региона.

В ближайшее время в рамках программы врио Губернатора на Вологодчине будет запущено 6 новых межмуниципальных автобусных маршрутов, которые соединят Вологду и Череповец с крупнейшими районными центрами.

Ежегодно увеличиваются масштабы ремонтов и строительства дорог по всей Вологодской области, объемы дорожных фондов и капиталовложения в отрасль. Регион, имеющий одну из самых протяженных сетей дорог на Северо-Западе, год от года уверенно увеличивает процент магистралей, соответствующих всем нормативным требованиям.

Предыдущий мэр областной столицы Сергей Воропанов принял решение покинуть пост.​

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie