Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

До 2027 года на Вологодчине будет дополнительно газифицировано более 2400 домовладений

Сегодня  врио Губернатора Вологодской области анонсировал программу "Доступная газификация" из линейки "Синергия 2.0" на оперативном совещании в Правительстве региона.

"В рамках новой программы мы планируем дополнительно газифицировать 75 населенных пунктов, в которых расположено более 2400 домовладений и проживает 7400 человек. Это те деревни и поселки, которые расположены в непосредственной близости, подчас буквально через дорогу, от газифицированных населенных пунктов, но не имеющие доступа к магистральному газу", - отметил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Как добавил Председатель Правительства Александр Мордвинов, на первом этапе в программу вошли населенные пункты в 11 муниципалитетах. 

Протяженность планируемых к строительству газовых сетей оставляет более 100 км, а объем финансирования до 2027 года составит 760 млн. рублей.​

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie