Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Голосовой помощник «Светлана» поможет вологжанам записаться на прием к врачу

Вопросы цифровизации здравоохранения Вологодской области обсудили сегодня на оперативном совещании, которое провел врио Губернатора Георгий Филимонов. 

«Цифровая трансформация региона  - одно из приоритетных направлений нашей работы. В Вологодской области будут использованы передовые практики других регионов, такие, например, как голосовой помощник для записи к врачу. Уверен, все это повысит качество и доступность оказания медицинской помощи», - отметил врио Губернатора Георгий Филимонов.

На заседании обсудили  цифровые сервисы в здравоохранении, прежде всего, базирующиеся на решениях с использованием искусственного интеллекта. 

В частности, на Вологодчине появится еще один сервис, облегчающий запись к врачу, – голосовой помощник «Светлана». Технология будет применена в работе регионального колл-центра сферы здравоохранения.

В реализации проекта  планируется использовать голосовых роботов с применением искусственного интеллекта. Голосовой помощник напомнит о предстоящем визите в поликлинику, и, если нужно, перенесет визит или отменит запись.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie