Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Более 100 мероприятий запланировано на Вологодчине в рамках акции «На службе интересов вологжан»

Ежегодная областная информационная акция «На службе интересов вологжан» пройдет в регионе с 25 по 29 марта 2024 года. Мероприятия акции посвящены демонстрации возможностей и достижений службы занятости населения региона, новым услугам и сервисам для граждан и работодателей, развитию бренда «Работа России», расширению сотрудничества с некоммерческими и общественными организациями.

«Проведение информационной акции сейчас крайне актуально. Принят новый закон о занятости, ряд положений которого уже вступили в силу с этого года, – отметил начальник Департамента труда и занятости области Олег Белов. – Приглашаем жителей и работодателей принять участие в информационной акции».

В течение недели во всех отделениях занятости населения области будут работать телефоны горячих линий для граждан и работодателей. Жители региона получат возможность задать вопросы: о получении поддержки государства в сложной ситуации потери работы, решении проблем трудоустройства. Работодатели смогут проконсультироваться о мерах государственной поддержки, участии в дополнительных мероприятиях службы занятости населения и другим.

Запланировано проведение более 100 мероприятий, включающих занятия по профориентации, информационные беседы, практикумы, игры, мастер-классы, тренинги, экскурсии и другие.

25 марта пройдет «День открытых дверей» в отделении занятости населения по Шекснинскому району, специалисты расскажут гражданам и работодателям об услугах службы занятости и о мерах поддержки в 2024 году.

26 марта специалисты отделения занятости в Харовске проведут круглый стол для работодателей сферы ЖКХ.

27 марта на базе отделения занятости населения по Устюженскому округу состоится заседание женского клуба «Шанс» – «Вера в себя» – это встреча женщин молодого возраста, имеющих детей, ищущих работу, с успешными женщинами-предпринимателями, женщинами, планирующими собственный бизнес.

День профориентации проведут специалисты отделения занятости в 9-11 классах БОУ «Тарногская средняя школа» 28 марта. Школьникам расскажут о ситуации на рынке труда округа, востребованных профессиях, учебных заведениях Вологодской области.

29 марта к себе приглашает отделение занятости по Сокольскому округу на информационный день «Работа в России для Вас», в рамках которого будут рассмотрены возможности единой цифровой платформы «Работа России», проведен мастер-класс по составлению резюме, поиску работы на цифровой платформе.

Обо всех мероприятиях, проходящих в рамках информационной акции, можно узнать на сайте профильного департамента. Подробности можно также уточнить в отделениях занятости населения.

Подписывайтесь и будьте в курсе жизни региона!

Telegram

ВКонтакте

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie