Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Ремонт медучреждений и новые кадры: в Вологодской области улучшают сферу здравоохранения 

По поручению врио Губернатора области Георгия Филимонова  в Соколе проводится ремонт помещения под отделение сестринского ухода. Сейчас ремонтные работы завершают. В апреле отделение примет первых пациентов. Об этом сообщили в ходе оперативного совещания в Правительстве региона. 

Кроме того, 1 апреля будет подписан контракт на капитальный ремонт помещения под новую подстанцию скорой медицинской помощи в Вологде. 

Она расположена в «больничном городке» на Пошехонском шоссе, будет обслуживать свыше 100 тысяч человек,  что позволит сократит время приезда бригад в ближайшие микрорайоны. Планируется, что в августе подстанция уже заработает.

Еще одно заявление  - назначение главного врача Тотемской ЦРБ. На последней встрече с врио Губернатора области Георгием Филимоновым население обратилось с просьбой  назначить главного врача. Сейчас эту должность занимает временно исполняющий обязанности руководителя. Поручение департамент здравоохранения выполнил. По словам руководителя ведомства Антона Еремеева,  руководитель для медицинской организации выбран. Он переезжает из Архангельской области и в апреле приступит к исполнению  своих должностных обязанностей.

 «Я рад, что  вы работаете с коллегами из  других субъектов федерации, в том числе и с соседними регионами. Благодарю за это решение», -  резюмировал Георгий Филимонов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie