Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

В Вологодской области установят более 40 километров ограждений от диких животных  

Ограждения будут установлены на опасных участках дорог, где произошли аварии с участием диких животных. 

«В этом году мы заключим контракт сроком на 3 года по устройству ограждений от выхода диких животных на проезжую часть. Сооружения будут установлены вдоль дорог Кадуйского, Кирилловского округов и Череповецкого района. Всего запланировано установить более 40 километров защитных сооружений», - сообщил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов. 

Он добавил, что в 2024 году будут продолжены работы по установке ограждений на дороге Воскресенское-Кирилов-Глушково в Кирилловском округе. Также стартуют работы в Кадуйском округе на дороге Подъезд к поселку Кадуй. Суммарно в этом году планируется установить 18 километров барьерных сооружений.  

Высота защитных ограждений должна составлять не менее 2,5 метров. Их элементы будут выдерживать температурные изменения в диапазоне от –50 до +50, а также высокую снеговую нагрузку.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie