Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

В селе Верховажье Вологодской области стартовали работы по проекту «Каскад прудов» 

Проект стал победителем VIII Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в номинации «Исторические поселения». 
В селе Верховажье Вологодской области стартовали работы по проекту «Каскад прудов» .

«Каскад прудов» станет продолжением благоустройства центральной части села Верховажье – Соборной площади и соединит её с набережной. Работы по проекту уже стартовали. На данный момент на место завезена техника, специалисты приступили к земляным работам и спилу деревьев для расчистки прудов», - рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов. 

Он добавил, что все работы запланировано завершить к 30 октября 2024 года. В частности, по проекту будут обустроены пешеходные дорожки, установлены малые архитектурные формы и построены амфитеатр и чистые пруды.  

Первую победу во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды  Верховажье одержало в 2021 году с проектом «Площадь Согласия». Благодаря победе в конкурсе на средства гранта удалось благоустроить Соборную площадь.

Отметим, Всероссийский конкурс создания комфортной городской среды проходит ежегодно в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».​

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie