Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Вологодские предприятия туристической отрасли могут стать участниками нацпроекта «Производительность труда»

Предприятия сферы туризма с выручкой от 180 млн рублей теперь могут получить поддержку национального проекта «Производительность труда». Соответствующий документ подписал куратор нацпроекта – Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов.
Вологодские предприятия туристической отрасли могут стать участниками нацпроекта «Производительность труда».

Речь идет о гостиницах, кемпингах, коттеджах, санаторно-курортных организациях, турагентствах и туроператорах, ярмарках, парках культуры и отдыха, пляжах и аттракционах. Для участия в нацпроекте достаточно подать заявку на производительность.рф.

«В рамках нацпроекта порядка 200 компаний смогут воспользоваться экспертной поддержкой федерального и сети региональных центров компетенций в сфере производительности труда», – сообщил первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин предложил к 2030 году охватить проектами по повышению производительности труда не менее 40% средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей экономики. Это порядка 12 тысяч предприятий.

Задача нацпроекта «Производительность труда» — создать современную производственную культуру и без инвестиций повысить производительность труда и выработку продукции. Эксперты помогают перестроить внутрипроизводственную логистику, загрузить оборудование, сократить простои на предприятиях.

В настоящее время 45 предприятий региона являются участниками национального проекта «Производительность труда». На 33 из них уже завершена активная фаза реализации нацпроекта, оптимизирован выбранный производственный поток, в результате эти предприятия получили экономический эффект более 450 млн рублей в год.

По вопросам участия в нацпроекте можно обратиться в Департамент экономического развития области по телефону 8 (8172) 23-01-98 доб. 0733 или в Региональный центр компетенций в сфере производительности труда на базе Фонда развития промышленности Вологодской области 8 (8172) 57-83-50, электронный адрес: frp@smb35.ru.

Больше новостей о нацпроектах на Вологодчине

Telegram

ВКонтакте

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie