Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Вологжане несут цветы к стихийным мемориалам памяти жертв трагедии в Подмосковье

В населенных пунктах Вологодской области образовались стихийные мемориалы, на которые жители приносят свечи, цветы и игрушки в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле».

«Наш регион скорбит вместе со всей страной. Бесчеловечный террористический акт унес жизни десятков наших сограждан, в том числе детей. На территории Вологодской области приспущены государственные флаги и отменены все развлекательные и спортивные мероприятия. Вологжане несут цветы к стихийным мемориалам, чтобы выразить свое горе и поддержку семьям погибших и пострадавших», - сообщили в пресс-службе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. 

В Вологде почтить память погибших можно у поклонного креста на площади Революции. В Череповце горожане несут цветы к Дворцу металлургов, Дворцу химиков и Ледовому дворцу, а в Великом Устюге  - к Вечному огню на площади Славы.

Однако, такие стихийные мемориалы появляются по всей территории Вологодской области.

Правительство Вологодской области обращает внимание жителей региона на то, что необходимо доверять информации только из официальных источников.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie