Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Областная столица приступает к выбору стелы «Город трудовой доблести»

Объект украсит привокзальную площадь Бабушкина в Вологде.
Областная столица приступает к выбору стелы  «Город трудовой доблести».

На конкурс по разработке эскиза за полтора месяца поступило 18 эскизных проектов от индивидуальных авторов и творческих коллективов из нескольких регионов страны: Вологодской, Московской, Ленинградской, Тульской, Ярославской и Ростовской областей.

«Сейчас Лаборатория развития городской среды Вологды предлагает жителям ознакомиться с проектами и оставить комментарии в специальном опросе, который запустили на официальном сайте организатора конкурса. Его можно найти по ссылке, – рассказал начальник Департамента строительства Антон Блюдов. - Уже на следующей неделе к рассмотрению эскизных проектов приступит экспертная комиссия. В её составе - архитекторы, градостроители, историки, дизайнеры, искусствоведы, реставраторы, представители общественного совета города. Мнение вологжан будет учтено, - конкурсная комиссия выберет лучший вариант и рекомендует его к реализации. Итоги будут объявлены 29 марта 2024 года».

Также в обсуждении примут участие представители Российского военно-исторического общества, поскольку именно они предложили реализовать в нашей стране программу по установке памятных стел в Городах трудовой доблести России.

В этом году будет реконструирована и сама привокзальная площадь. Напомним, локация выиграла в онлайн-голосовании по выбору объектов для благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2024 году.

Больше новостей о нацпроектах на Вологодчине

Telegram

ВКонтакте

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie