Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

В Вологодской области увеличат количество рейсов пригородного поезда по маршруту Вологда-Бабаево-Вологда

Для удобства дачников в весенне-летний период будет увеличено количество рейсов пригородного поезда «Вологда-Бабаево-Вологда».


 


Новый губернаторский проект «Дачная электричка» из цикла «Стратегия 2.0» сегодня была представлена на оперативном совещании.
 
«Поступает огромное количество обращений, связанных с транспортной доступностью населенных пунктов, расположенных вдоль железной дороги. Особенно остро вопрос стоит для дачников и жителей Бабаевского, Кадуйского округов, а также города Череповца. Для удобства наших земляков с апреля мы увеличиваем количество рейсов пригородного поезда по маршруту Вологда – Бабаево – Вологда. Теперь он будет ходить не только по выходным дням, но еще и по пятницам», - отметил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.
 
Увеличение количества рейсов позволит связать населенные пункты Бабаевского и Кадуйского округов, расположенные вдоль железной дороги с окружными центрами, в том числе и в будние дни. Также данное решение позволит обеспечить проезд жителей города Череповца к дачным участкам не только в субботу, как это было раньше, но и в пятницу вечером.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie