Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

В Вологодской области заключены все контракты на замену лифтов с истекшим сроком эксплуатации

 Масштабная программа по замене лифтов запущена временно исполняющим обязанности Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым в конце прошлого года. Сегодня на оперативном совещании в Правительстве региона доложили о проведенной подготовке в ремонтным работам.
  «Сейчас заключены все контракты на планируемые работы. Также подготовлена проектно-сметная документация в отношении всех домов. К 1 сентября планируется заменить 237 лифтов с истекшим сроком эксплуатации в 67 многоквартирных домах Вологды и Череповца», - сказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов. В частности, заключены контракты на работы по замене в 2024 году 237 лифтов между Фондом капитального ремонта многоквартирных домов области и ООО «ТРАНСЭНЕРГО» и Филиалом «Могилевлифтмаш Восток». Контракт с филиалом «Могилевлифтмаш Восток» по замене 30 лифтов в 6 домах заключен только на строительно-монтажные работы, поскольку проектно-сметная документация была разработана ранее. В рамках контракта в отношении 17 лифтов в 4 домах процент выполнения строительно-монтажных работ составляет от 7% до 45%, в 2 дома уже поступило оборудование для замены 13 лифтов. Также контракт с ООО «ТРАНСЭНЕРГО» по замене 207 лифтов в 61 доме заключен «под ключ» на разработку проектно-сметной документации и проведение строительно-монтажных работ.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie