Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Дополнительно более 300 единиц техники требуется муниципалитетам для содержания дорожно-уличной сети на местах  

Оборудование будет приобретаться для муниципальных казенных учреждений по содержанию дорог местного значения, которые заработают в округах и районах по поручению врио Губернатора Георгия Филимонова.

«Дополнительная потребность в созданных структурах в 10 муниципалитетах составляет 127 единиц техники, еще в 16 муниципалитетах требуется 226 единиц техники. Общая сумма необходимого финансирования составляет более 3 млрд рублей», – отметил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Врио Губернатора поручил подготовить предложения по выделению необходимых средств профильным заместителям.

Работу по закупке оборудования предлагают вести поэтапно. Так, в 2024 году предлагается выделение 1,2 млрд. руб. на закупку 134 единиц спец.техники, в 2025 году предлагается выделение 1,5 млрд.руб. на закупку 155 единиц спец.техники, в 2026 году предлагается выделение 0,6 млрд.руб. на закупку 64 единиц спец.техники.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie