Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Роскадастр по Вологодской области продолжает работу по внесению сведений о границах муниципальных образований

В соответствии с Законодательством Вологодской области проводится преобразование всех поселений, входящих в состав муниципальных районов Вологодской области, путем их объединения, наделении вновь образованных муниципальных образований статусом муниципальных округов и установлении границ муниципальных округов.
Роскадастр по Вологодской области продолжает работу по внесению сведений о границах муниципальных образований.

Сведения об установлении или изменении границ муниципальных образований подлежат обязательному внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Специалисты Роскадастра по Вологодской области проводят большую работу по внесению таких границ в ЕГРН в порядке межведомственного информационного взаимодействия с органами государственной власти и органами местного самоуправления.

По состоянию на 1 марта 2024 года в реестре границ содержится 57 муниципальных образований, расположенных на территории Вологодской области. В ходе преобразования муниципальных образований специалистами вологодского Роскадастра исключено из ЕГРН 125 границ муниципальных образований, внесено – 18 границ, внесены изменения в отношении 11 границ.

Всего на территории Вологодской области расположено 23 муниципальных округа, 3 муниципальных района, 2 городских округа, 2 городских поселения и 28 сельских поселений.

«Заключительным этапом по наполнению реестра границ сведениями о границах муниципальных образований Вологодской области станет комплекс работ по установлению границ территории Устюженского муниципального округа и внесению сведений о них в ЕГРН», – комментирует заместитель директора – главный технолог Роскадастра по Вологодской области Надежда Николаева.

Информацию из реестра границ можно получить с помощью онлайн сервиса «Публичная кадастровая карта», заказать выписку из ЕГРН в любом офисе МФЦ или через портал Госуслуг.


 


 


 

Пресс-служба филиала ППК «Роскадастр» по Вологодской области

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie