Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

В 2024 году в поселке Чагода Вологодской области стартуют работы по реконструкции очистных сооружений 

Очистные сооружения канализации в Чагоде были введены в эксплуатацию 50 лет назад. За это время требования к очистке сточных вод и технологии существенно изменились. 

«Работы по реконструкции очистных сооружений в поселке Чагода стартуют в этом году. На строительно-монтажные работы выделено свыше 637 миллионов рублей. Эта сумма рассчитана на 2024-2026 годы», - сообщил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Он добавил, что проектно-сметная документация утверждена, сейчас готовят документы для проведения конкурсных процедур по выбору подрядной организации на выполнение работ.

На объекте запланировано построить камеру для приема жидких бытовых отходов, канализационную насосную станцию, блок механической очистки стоков, блок биологической очистки стоков, производственно-вспомогательное здание, резервуар осадка, пожарные резервуары, здания котельной и аккумулирующий резервуар дождевых вод.

В результате этого производительность очистных сооружений канализации будет увеличена до 2400 м3/сутки.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie