Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Своевременное предупреждение правонарушений террористической и экстремистской направленности

Одной из важнейших задач надзорной деятельности органов прокуратуры является своевременное предупреждение правонарушений террористической и экстремистской направленности, выявление и устранение причин и условий, способствующих террористической и экстремистской деятельности.

Прокуратурой Сямженского района выявляются нарушения в указанной сфере, принимаются меры реагирования.

В частности, в 2023 году установлены факты несвоевременного обновления библиотеками образовательных учреждений Сямженского муниципального округа списка экстремистских материалов, запрещенных к распространению и опубликованию на территории Российской Федерации; неполного обеспечения антитеррористических мер на объектах и территориях муниципальных и частных организаций; несвоевременного пополнения материального резерва на случай чрезвычайных ситуаций.

По указанным фактам приняты меры прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых нарушения закона в сфере противодействия экстремизму и терроризму, причины и условия, им способствовавшие, устранены в полном объеме.

Заместитель прокурора Сямженского района

советник юстиции

Л.И.Горбунова

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie