Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Вологжане могут сообщить о своих проблемах через Платформу обратной связи

О работе системы ПОС шла речь на оперативном совещании, которое провел врио Губернатора Георгий Филимонов.
Вологжане могут сообщить о своих проблемах через Платформу обратной связи.

Напомним, на Вологодчине работает официальный канал связи с населением – Платформа обратной связи. С ее помощью граждане могут обратиться с проблемами в органы власти, организации и учреждения области и получить помощь.

Воспользоваться платформой обратной связи можно на портале Госуслуг, в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе», через виджеты ПОС на сайтах госорганов или официальных страницах в соцсетях, а также в официальном паблике Центра управления регионом Вологодской области «ВКонтакте».

«Вологодчина уже несколько лет входит в топ-регионов по использованию ПОС. При составлении федерального рейтинга учитывалась активность внедрения платформы, своевременность и качество решения проблем, а также уровень удовлетворённости ответами. В работу с поступающими обращениями в Вологодской области вовлечено более 1,5 тысяч организаций», - отметил советник Губернатора области по вопросам цифрового развития и повышения качества госуправления Виктор Злобич.

На базе Платформы обратной связи также работает горячая линия «122»: поступающие сообщения фиксируются операторами, обрабатываются в короткий срок - три рабочих дня. Врио Губернатора Георгий Филимонов поручил проработать вопрос о сокращении срока отработки ответов на обращения граждан.

Добавим, что в минувшем году с помощью платформы обратной связи от жителей региона поступило почти 20 тысяч обращений.

Развитие ПОС в Вологодской области проводится в рамках реализации регионального проекта «Цифровое государственной управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», инициированной Президентом РФ.

Больше новостей о нацпроектах на Вологодчине

Telegram

ВКонтакте

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie