Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Лучший корпоративный трудовой отряд определили на Вологодчине

В преддверии летней трудовой кампании в Вологде назвали победителей областного конкурса «Лучший корпоративный трудовой отряд» за 2023 год.

Конкурс проводится с 2015 года для работодателей, которые принимают на работу подростков в свободное от учебы время. За семь лет было сформировано 366 трудовых отрядов, в них было занято более 7 тысяч юных вологжан.

«В 2023 году в конкурсе приняли участие 39 работодателей, 869 подростков работали в трудовых отрядах, – рассказал начальник Департамента труда и занятости населения региона Олег Белов.Трудовые отряды были созданы в организациях бюджетной сферы, в школах, организациях социальной защиты населения, в молодежных центрах, на предприятиях области».

В минувшем году получил развитие проект профильного трудового отряда «ДОЗОР-01», ориентированный на формирование интереса подростков к деятельности противопожарной службы МЧС России и патриотическое воспитание.

Оргкомитет оценивал работу отрядов по четырем критериям. Это и трудовая деятельность, и корпоративная культура, и источники заработной платы, и качество конкурсных материалов. Также оценивалась профориентационная работа с подростками.

Победителями конкурса стали:

в номинации «Отряды, созданные за счет собственных и привлеченных средств работодателей»:

I место – БУСО ВО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям» и трудовой отряд «Супер-Топ»,

II место – СПК «Агрофирма «Красная Звезда» и трудовой отряд «Молодые аграрии»,

III место – ОАО «Заря» и трудовой отряд «Молочный стандарт».

в номинации «Отряды, созданные за счет средств местных бюджетов»:

I место – МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» и трудовой отряд «Город детства»,

II место – БУСО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Белозерского района» и трудовой отряд «Отряд специального назначения «Борцы за чистоту»,

III место – МБОУ «Юбилейная СОШ» и трудовой отряд «Команда – 01».

в номинации «Лидеры трудового движения подростков» – МКУ «Череповецкий молодежный центр» и трудовой отряд ЧМЦ,

в номинации «Путевка в трудовую жизнь» – Вологодское отделение ВДПО, БУСО ВО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям» и трудовому отряду «Дозор – 01».

Победителям в призовых номинациях «Отряды, созданные за счет собственных и привлеченных средств работодателей» и «Отряды, созданные за счет местных бюджетов» вручены дипломы I, II и III степени, награда и подарочные сертификаты на сумму 50, 40 и 25 тыс. рублей.

Также организационным комитетом конкурса в этом году были учреждены поощрительные номинаций, в которых стали призерами:

в номинации «Лучшая программа корпоративного трудового отряда» – БОУ «Нюксенская СОШ» и трудовой отряд «Реактив»,

в номинации «За волю к победе» – МБОУ «Вожегодская средняя школа» и трудовой отряд «Лидер»,

в номинации «За верность традициям» – МОУ «Нифантовская школа» и трудовой отряд «Импульс 2023»,

в номинации «Самое оригинальное название трудового отряда» – МБОУ «Андомская средняя общеобразовательная школа» и трудовой отряд «Девять из ларца и два удальца»,

в номинации «Лучший видеоролик о трудовом отряде» – Сокольское местное отделение ВООООО «Всероссийское добровольное пожарное общество», 3 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС ГУ МЧС России по Вологодской области и трудовой отряд «Дозор – 01».

«Очень символично, что мы подводим итоги конкурса перед началом летней трудовой кампании. Приглашаю всех работодателей области активно включиться в совместную работу по трудоустройству подростков, выделять рабочие места и принимать участие в конкурсе на «Лучший корпоративный трудовой отряд» в 2024 году», – резюмировал Олег Белов.

Подписывайтесь и будьте в курсе жизни региона!

Telegram

ВКонтакте

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie