Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Воспитанники региональных организаций для детей-сирот проводят весенние каникулы в семьях вологжан

Такая областная акция ежегодно организуется Департаментом социальной защиты населения области в целях семейного устройства детей-сирот.

«На Вологодчине в Год семьи активно стартовала областная акция «На каникулы в семью» – уже 82 ребенка из числа воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, отдыхают на весенних каникулах в семьях вологжан, – рассказал начальник Департамента социальной защиты населения области Николай Рындин. – 16 ребят переданы или готовятся к переходу в приемную семью».

В акции участвуют те, кто проходит обучение в Школах кандидатов в замещающие родители, наставники детей, выпускники, которые берут на временное пребывание своих младших братьев и сестер, волонтеры из числа замещающих родителей. Например, в Тотемском центре помощи детям волонтеры из числа замещающих родителей поделились опытом воспитания детей на занятиях очно-заочной Школы кандидатов в замещающие родители. Рассказали о том, что их путь в приемное родительство когда-то начался с акции «На каникулы в семью».

«Скучать не приходится, – поделился своими эмоциями один юных вологжан, который гостит в большой и дружной семье. – Уже посетил «Музей игрушек» и аквапарк в Череповце, посмотрел фильм в кинотеатре».

Взять ребенка на каникулы в семью могут граждане, имеющие заключение органа опеки и попечительства о возможности временной передачи ребенка (детей) в семью.

Контактные данные органов опеки и попечительства области и центров помощи детям можно найти на сайте профильного департамента.

Подписывайтесь и будьте в курсе жизни региона!

Telegram

ВКонтакте

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie