Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

В Вологодской области заключено 93% контрактов на ремонт и благоустройство общественных территорий и дворов

Всего в 2024 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» планируется реализовать на территории Вологодчины 229 объектов, в том числе 178 дворовых и 49 общественных территорий, а также 2 проекта-победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
В Вологодской области заключено 93% контрактов на ремонт и благоустройство общественных территорий и дворов.

Врио Губернатора Георгий Филимонов поручил завершить контрактацию до 1 апреля. 

«На сегодняшний день заключено 211 контрактов из 227. В процессе конкурсы в Белозерском, Тотемском и Шекснинском муниципалитетах. В отстающих - Вологда и Череповец. Но подчеркну, что по субсидии, предоставленной из федерального бюджета, все контракты заключены и размещены на торги, – доложил на оперативном совещании заместитель Губернатора Антон Стрижов. – Речь идет о 50 дворовых и 28 общественных территориях, а также о реализации двух проектов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Это «Каскад прудов» в Верховажье и «Гостинодворская – улица, достойная горожан» в Кириллове».

На средства областного бюджета в этом году преобразятся 128 дворов, 21 общественное пространство. Также планируется обустроить 108 детских и спортивных площадок.

Напомним, что в регионе продолжается голосование за лучшие проекты благоустройства общественных территорий, которые будут реализованы в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

На данный момент в голосовании приняли участие более 60 тысяч человек. Оставить свой голос за выбранный проект в одном из восьми городов Вологодской области можно на онлайн-площадке 35.gorodsreda.ru.


Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie