Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Вологодский областной госпиталь для ветеранов войн получил новое оборудование

Благотворительный фонд «Память поколений» передал областному госпиталю для ветеранов войн Вологодской области новое медицинское оборудование – цифровой рентгеновский диагностический комплекс и оборудование для клинико-диагностической лаборатории на общую сумму свыше 15 млн рублей.

В 2023 году госпиталь подал заявку на всероссийский конкурс на оказание благотворительной помощи среди госпиталей ветеранов войн. По итогу фонд выбрал четыре проекта модернизации от разных госпиталей, и вологодский госпиталь вошел в список победителей.

«Спасибо фонду, что есть такой конкурс, и наши учреждения могут в нем участвовать. Мы сможем проводить более качественное рентгеновское обследование пациентов, повысим уровень лабораторных исследований», – подчеркнул заместитель начальника Департамента здравоохранения области Максим Трусов.

«Оборудование, которое было указано в заявке на конкурс, в госпитале было, но оно уже устарело и важно было его заменить, – отметила главный врач госпиталя Наталья Готфрид. – Особенно это актуально сейчас, потому что в областном госпитале в отделении терапии проходят реабилитацию участники специальной военной операции».

«Фонд помогает вологодскому областному госпиталю для ветеранов войн не первый раз. В 2018 году мы уже оказывали поддержку учреждению – тогда мы передали кардиологическое оборудование и реабилитационные тренажеры на сумму в 4,8 млн рублей», – рассказала операционный директор благотворительного фонда «Память поколений» Наталья Русакова.

В рамках направления адресной помощи благотворительный фонд «Память поколений» с 2016 года оказал медицинскую помощь 1192 ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий Вологодской области на сумму более 87 млн рублей.

За восемь лет деятельности фонда более 18 тысяч ветеранов по всей стране получили необходимую помощь: слуховые аппараты, коляски, комплекты медикаментов, а также возможность пройти лечение и реабилитацию в профильных медицинских учреждениях.

Ежегодно фонд проводит одну из самых масштабных благотворительных акций в стране – «Красная гвоздика». С апреля по июнь волонтеры по всей России выходят на улицы своих городов и распространяют значки с гвоздикой за пожертвования. Все собранные средства идут на медицинскую помощь ветеранам.

Подписывайтесь и будьте в курсе жизни региона!

Telegram

ВКонтакте

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie