Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

28 марта День дежурных частей Министерства Внутренних Дел России. 

 В целях пресечения и профилактики совершения мошеннических действий капитан полиции Бачин Владимир Николаевич посетил рабочий коллектив магазина Сямженское Райпо по адресу ул. Румянцева д.2. Была проведена беседа о наиболее распространенных способах мошенничества и методах борьбы с ними. 

Сотрудник пункта полиции «Сямженский» рекомендует соблюдать следующие правила, чтобы не поддаться на уловки мошенников: 

1. Не верьте звонкам из «банков» и других организаций. Банковские и государственные служащие не станут интересоваться данными Вашей карты. 

2. При получении звонка о том, что Ваша карта заблокирована или проходят сомнительные операции, ни в коем случае не сообщайте номер банковской карты, PIN-коды и другие персональные данные. Проверьте информацию, самостоятельно позвонив в контактный центр банка. 

3. Не открывайте ссылки и файлы, пришедшие с незнакомых электронных адресов, удалите подозрительное сообщение. 

4. Приобретайте товар только на проверенных Интернет-сайтах. Никогда не перечисляйте деньги на электронные кошельки и счета мобильных телефонов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie