Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

В селе Старое Междуреченского округа будет построена новая котельная в 2024 году Блочно-модульная газовая котельная заменит старую, которая работает на дровах.

«Стоимость строительства котельной составит порядка 39 миллионов рублей. Новая котельная в селе Старое Междуреченского округа будет построена в этом году к началу нового отопительного сезона», - сообщили в пресс-службе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.



В пресс-службе добавили, что в настоящее время на объекте выполняют монтаж дымовых труб, работы по тепломеханике, а также подключение к тепловым сетям.
На объекте уже построены сети водоснабжения, водоотведения, газоснабжения, электроснабжения. Блоки-модули укомплектованы необходимым оборудованием и в феврале текущего года смонтированы на фундамент.

Напомним, до 2027 года в Вологодской области запланировано газифицировать более 2400 домовладений и построить порядка 100 километров газовых сетей. На эти цели предусмотрено порядка 760 миллионов рублей областного бюджета. Работы будут проведены в рамках новой программы Губернатора «Доступная газификация».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie