Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

В Вологодской области идет подготовка к установке 16 модульных конструкций ФАПов

Модульные конструкции фельдшерско-акушерских пунктов будут закуплены для 14 муниципалитетов Вологодчины по новому проекту «Сельский ФАП».

«Сейчас идет подготовка площадей под установку ФАПов и подведению инженерных коммуникаций. Монтаж модульных конструкций еще впереди. Все 16 ФАПов начнут принимать пациентов в сентябре 2024 года», – сообщил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.
В частности, новые фельдшерско-акушерские пункты будут установлены в Белозерском, Великоустюгском, Верховажском, Вологодском, Грязовецком, Кич-Городецком, Междуреченском, Никольском, Нюксенском, Тотемском, Усть-Кубинском, Шекснинском, Кирилловском и Череповецком округах и районах.
Всего в рамках программы Губернатора «Сельский ФАП» за 5 лет планируется отремонтировать 138 ФАПов и установить 98 модульных конструкций.
Кроме того, в регионе идет установка модульных конструкций ФАПов взамен тех, которые были не поставлены недобросовестными поставщиками в прошлом году. Так, новый модульный ФАП будет открыт в 2024 году в деревне Сорожино Харовского округа.

«В настоящее время завершены работы по монтажу модульной конструкции. В ближайшие месяцы предстоит получить лицензию на ввод объекта в эксплуатацию и благоустроить прилегающие к нему территории. Новый ФАП в деревне Сорожино так же откроется в сентябре», – добавил Георгий Филимонов.

Сорожинский фельдшерско-акушерский пункт будет оснащен необходимым оборудованием для осмотра пациентов и современной оргтехникой, а также пандусом и поручнями для удобства людей с ограниченными возможностями.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie