Сямженский муниципальный округ
Вологодская область

Более 90 школ и детских садов Вологодской области будут отремонтированы в этом году

На модернизацию школ и детских садов в 2024 году предусмотрено порядка 3,9 млрд рублей из федерального, областного и местных бюджетов. На оперативном совещании при врио Губернатора Вологодской области озвучили задачи, которые будут реализованы с использованием этих средств.

«Обеспечить равные возможности для развития детей на всей территории региона от городов до небольших отдаленных населенных пунктов – одна из главных наших целей. Поэтому развитию сферы образования уделяется приоритетное внимание. В этом году в рамках новой программы врио Губернатора «Стратегия 2.0.» стартовал проект «Детям Вологодчины – комфортное обучение», по которому будет отремонтировано 25 школ в восьми муниципалитетах на сумму 977,9 млн рублей. Это даст возможность учиться и преподавать на качественно новом уровне, – подчеркнула начальник регионального Департамента образования Екатерина Целикова. – Важно уделить внимание и обеспечить комфортное пребывание в дошкольных учреждениях самым маленьким жителям области. Глава региона поручил провести ремонты в 33 детских садах. На эти цели выделено 402,6 млн рублей».

Вологодчина продолжает участвовать в федеральной программе Министерства просвещения «Модернизация школьных систем образования». В 2024 году выделено порядка 1,3 млрд рублей на капитальный ремонт шести школ с однолетним циклом работ и порядка 1,1 млрд рублей – на ремонт 16 школ с двухлетним циклом работ. Программа предполагает создание современных образовательных пространств для школьников Вологодской области как в городах, так и в сельской местности.

Кроме того, ремонты пройдут в 13 школах, частичные ремонты – в трёх школах региона. В шести школах отремонтируют спортзалы, в четырёх – модернизируют пищеблоки. На эти цели будет направлено 62 млн рублей.

Подписывайтесь и будьте в курсе жизни региона!

Telegram

ВКонтакте

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie